Компания Granula основана в 2010 году, она специализируется на изготовлении моек из композитных материалов. Заводы расположены на территории России и Беларусии. Производство полного цикла – компания сама проектирует, конструирует и серийно выпускает оригинальные мойки.

Наполнителем для материала моек служат молотые минералы, в основном кварцевый песок (80% состава). В качестве матрицы выступают полимерные смолы (20% состава). Эта комбинация позволяет получить уникальный по своим свойствам материал. Он твердый как натуральный камень, но за счет смолы в составе не колется и не крошится при механическом воздействии.

Гарантия на мойки из искусственного камня Granula составляет 10 лет. Компания выпускает мойки в трех коллекциях – Granula, Standart и Hybrid. Мойки двух первых коллекций представлены в широком диапазоне цветов, есть светлые и темные тона. По формам они могут быть круглые, овальные, квадратные и прямоугольные, есть варианты с крылом и без. В коллекции Hybrid все мойки с крылом, их особенность в двухцветности – чаша имеет один цвет, а крыло другой, контрастный тон.

Конструктивные преимущества моек Granula:

· большой выбор оригинальных моек по цветам и формам;

· искусственный камень устойчив к механическим воздействиям;

· мойка невосприимчива к высоким и низким температурам;

· нет необходимости в особенном уходе за мойкой;

· композитный материал устойчив к бытовой химии;

· поверхность гигиенична (нет микротрещин);

· относительная легкость в сравнении с натуральным камнем;

· мойки ремонтопригодны, легко реставрируются.

Эстетика и неповторимость

Granula также выпускает угловые мойки оригинальных форм. Все изделия изготавливаются в соответствии с мировыми стандартами качества. В дополнение к мойкам компания также предлагает обширный каталог смесителей из высоколегированной стали, керамики, пластика. Есть латунные и бронзовые смесители, по конструкции они могут быть одно- и двухрычажные, геометрия практически любая.

Смесители различаются по цвету и можно легко подобрать подходящий вариант для конкретной мойки. Таким образом, Granula позволяет приобрести готовый дизайнерский комплект для кухни, эстетичный, оригинальный и практичный в использовании.

Отдельным преимуществом выступает доступная стоимость, ставшая результатом внедрения в производство новейших технологий и демократичной ценовой политики компании.