Цвет мойки определяется на последнем этапе, когда известны общее стилевое направление кухни, цветовая гамма мебели и текстиля. Пространство для мытья посуды может быть ярким самодостаточным элементом дизайна или интегрироваться в рабочую поверхность (представлять единое целое с ней).

Советы по выбору

Чтобы изделие естественно вписывалось в дизайн и прослужило долго без потери цвета, следует придерживаться этих советов:

1. Мойки, в которых колорант является частью структуры, а не покрытием, сохраняют цвет надолго и подлежат реставрации в случае сколов.

2. Элементы дизайна, с которыми должна гармонировать гамма модели: стены, гарнитур, столешница, бытовая техника, текстиль

3. Яркие цвета уместны для стилей поп-арт (желтый, красный), прованса (голубой, оливковый).

4. Темная гамма подойдет для направлений хай-тек, винтаж, классика, модерн, лофт.

5. Светлые: прованс, кантри, классика.

Популярные цвета

На рынке востребованы модели из кварцевого песка и керамики, которые могут быть выполнены в любом цветовом решении, и способны сохранять насыщенность колоранта в течение долгих лет. Мойки из натурального камня имеют природные оттенки, а изделиям из нержавеющей стали с помощью титанового напыления можно придать винтажный колор – бронза, латунь, медь.

Самыми популярными расцветками для кухонных моек остаются металлический, черный, серый. Но есть и тренды, которые заслуживают отдельного внимания.

Графит

Практичный и немаркий темный угольный цвет, часто, с вкраплениями, выглядит строго, брутально и стильно. Такую модель можно сочетать с темным фартуком или плиткой, столешницей под дерево или камень.

Топаз

Нежный кремовый цвет создает ощущение хрупкости, легкости, идеально сочетается с грубой поверхностью столешницы, гармонирует с бежевыми, коричневыми, белоснежными оттенками. Можно подобрать хромированную фурнитуру или тон в тон. Не лишним будет добавить в интерьер темных контрастных деталей.

Иней

Не самый практичный, но изысканный цвет, особенно, в сочетании с таким же краном. Если поверхность мойки покрыта гелеобразным защитным составом, то загрязнения ей не страшны. Модели цвета Иней сочетаются с серыми, коричневыми, черными тонами.

Мойка под ключ

В интернет-магазине Фабрика Столешниц www.moyki.5653328.ru можно подобрать модель японского, немецкого или российского производства. Также важно учесть, чтобы мойка по гамме и стилю сочеталась со смесителем. Мы предлагаем комплексные решения для кухни, а по возникшим вопросам – с радостью проконсультируем по телефону +7 (812) 565-33-28.